сентябрь октябрь ноябрь

Изюмская Ольга Сергеевна

Оркестр русских народных инструментов

Оркестр русских народных инструментов был создан в первые годы основания ДМШ №8.  В разное время им руководили преподаватели:     Барсукова М.А., Мищенков С.В., Передкова А.А., Виньков П.М., Шкерина Т.Н.

Изначально в коллектив входили учащиеся народного отделения (классов домры, балалайки, баяна, аккордеона, а позже - гитары), начиная с 3-го и заканчивая 8-м классом. С 2011 года с целью улучшения качества подготовки оркестрантов из оркестра были образованы два коллектива – младших классов (2-4 классы) и старших классов (5-8 классы).

Оркестр русских народных инструментов

оркестр под руководством О.С. Изюмской                                                                     оркестр под руководством Т.Н Шкериной

В настоящее время старшим оркестром руководит преподаватель Изюмская Ольга Сергеевна. В репертуаре оркестра обработки народных мелодий, русская и зарубежная классика, произведения современных композиторов. Учащиеся с большим удовольствием осваивают оркестровые инструменты, знакомятся с разнообразными музыкальными произведениями. Оркестр принимает активное участие в концертной жизни школы, а также выступает на различных площадках города.

В 2016 году оркестр был удостоен звания Дипломанта IIстепени  II-го Всероссийского конкурса «Славься, Глинка!»

Оркестр русских народных инструментов

Отчетный концерт народного отделения «По волнам памяти», посвященный  75-летию Победы, 2015 г.     Выступление на II Всероссийском конкурсе«Славься, Глинка!», 2016 г.

(младшие классы)

Оркестр русских народных инструментов  был организован  в 2011 году. В состав оркестра входят учащиеся  младших классов народного отделения.

В разные годы оркестром руководили такие преподаватели: Орлова О.Н, Изюмская О.С., Бородий Е.М.

Сейчас руководителем оркестра является  преподаватель высшей категории  Маслюкова Е.А.  В репертуаре оркестра произведения современных композиторов и обработки народных песен. Оркестр принимает активное участие в школьных мероприятиях.

Оркестр русских народных инструментов (младшие классы)

Выступление  на новогоднем концерте Здравствуй, зимушка зима»,

рук.Е.М.Бородий

На репетиции, рук. Е.А. Маслюкова