УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили" города Смоленска

год основания 1983 год
214031, г. Смоленск, ул. Маршала Соколовского, дом 14
Тел.: (4812) 52-42-37, 55-79-72, 30-06-11

Меню

Анонс

Календарь событий

октябрь ноябрь декабрь

  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши достижения в 2013-2014 гг.

Ф. И. учащегося

(наименование

 коллектива)

Наименование конкурса

Лауреат

Дипломант

Специальные

Грамоты

Королев Николай

V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Смоленский бриллиант» (г. Смоленск)

 

 

за участие

Одинец Влада

VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира» (г. Смоленск)

 

 

за участие

Владимиров Арсений – Гурьев Глеб

Владимиров Арсений

Попов Даниил

Чистякова Любовь

IV Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод» (г. Смоленск)

2 степени

 

3 степени

3 степени

 

 

 

 

1 степени

 

 

 

 

 

Миклушова Екатерина – Котова Татьяна

II Международный интернет-конкурс «Зимняя карусель» (г. Москва)

3 степени

 

 

Владимиров Арсений – Гурьев Глеб

Владимиров Арсений

IX Международный фестиваль-конкурс музыкального творчества детей и юношества «Гамаюн» (г. Смоленск)

1 степени

 

2 степени

 

 

Миклушова Екатерина

Шмакова Анна

Ирха Алена

Зекова Полина

Захарова Зоя

Гавриленкова Анастасия

ОрешковаЗлата-Журавлев Гордей

 

VII Международный интернет-фестиваль «Апельсиновое лето»

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

 

Лауреат

 

 

Голуб Анна

Миклушова Екатерина

Международный интернет-конкурс «Весеннее вдохновение» (г. Москва)

1 степени

1 степени

 

 

Миклушова Екатерина-Котова Татьяна

Международный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям

(г. Красноярск)

1 степени

 

 

Ермачкова Алена

Матросова Виктория

Поморцева Кристина

 

Международный

детско-юношеский пленер «Смоленск-1150», посвященный празднованию 1150-летия города Смоленска

 

 

 

За участие

За участие

За участие

Ермачкова Алена

Матросова Виктория

Поморцева Кристина

 

 

Международный конкурс плаката

« Смоленск Юбилейный».

 

 

Лауреат

Лауреат

Лауреат

 

 

Балалаева Алиса

 

 

 

 

 

II международный конкурс детского изобразительного творчества «Иван Сергеевич Тургенев- читаем, рисуем!»  (г. Орел)

Победитель

 

 

Ансамбль «Фа-Сольки»

Всероссийский творческий интернет-конкурс «Зимняя сказка»

1 степени

 

 

Петрова Кристина

Братикина Маргарита

Махмудова Карина

Всероссийский конкурс творческих работ «Мой атом»

 

 

Победитель

 

За участие

За участие

 

Алфимова  Василиса

ГерусАнастасия

Жарикова Василиса

 

Всероссийский конкурс «Наука и спорт: полный контакт» (г. Смоленск)

Призер

Призер

Призер

 

 

Киселев Сергей

Киселева Виктория

Киселева Юлия

 

 

VII Всероссийский творческий конкурс «Святые заступники Руси»

(г.  Москва)

 

 

 

За участие

За участие

За участие

Петроченков Даниил

Киселева Виктория

 Всероссийский конкурс художественных работ «Мои Соловки»

Лауреат

Лауреат

 

 

Балалаева Алиса

Балалаева Амалия

Областной конкурс на стипендию Администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины»

Лауреат

Лауреат

 

 

 

АббасоваАйтен

Мори Серина

Голуб Анна

Андронова Анастасия

Сорокина Дарья

 

I Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры (номинация струнно-смычковые инструменты)

2 степени

1 степени

2 степени

2 степени

2 степени

 

 

Журавлев Гордей

Попов Даниил

Фомичев Алексей

Ширяк Ольга

I Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры (номинация народные инструменты)

2 степени

 

1 степени

1 степени

 

 

 

за участие

Орешкова Злата

Мищенкова Анастасия

Ирха Алена

Акаев Денис

Гавриленкова Анастасия

Гурьев Глеб

Изюмский Дмитрий

I Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры (номинация фортепиано)

1 степени

2 степени

2 степени

2 степени

3 степени

 

3 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

За участие

Бурмистрова Марина

II открытый конкурс начинающих вокалистов «Подснежник»

 

дипломант

 

Козилина Полина

Арбузов Тимофей

Балалаева Амалия

СиняковаТатьна

Тимофеева Полина

VII Открытая выставка-конкурс художественного

творчества учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств.

(г. Десногорск)

2 степени

2 степени

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

Киселева Юлия

Киселева Виктория

Киселева Юлия

 

Областной конкурс детского художественного творчества по противопожарной тематике «Спасем мир от пожаров»

1 место

1 место

2 место

 

 

 

Киселева Виктория

Областной конкурс по декоративно-прикладному искусству «Смоленскоепоузорье»

 

1 место

 

 

Романенко Анита

Журавлев Гордей

Семченкова Валерия

V открытый городской конкурс по сольфеджио «Музыкальная шкатулка» учащихся IV(7)-III(5) классов ДМШ, ДШИ

1 степени

1 степени

3 степени

 

 

Литвиненко Яна

Буравлев Богдан

VII Смоленский открытый городской конкурс духовых и ударных инструментов учащихся ДМШ, ДШИ, посвященный Году культуры

 

Дипломант

 

За участие

Мори Серина

Голуб Анна

АббасоваАйтен

Сорокина Дарья

Рябоконь София

Андронова Анастасия

Чмурова Екатерина

XIII городской конкурс учащихся оркестровых струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ, посвященный Году культуры

1 степени

1 степени

2 степени

2 степени

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

Журавлев Гордей

Королев Николай

Попов Даниил

Гальченко Даниил

Стафеева Александра

Андрианов Павел

Васильев Андрей

Фомичев Алексей

III городской открытый конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ

1 степени

2 степени

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

 

 

 

Дипломант

Дипломант

 

 

 

 

 

 

 

Диплом «Надежда»

Аверченкова Анастасия

Владимиров Арсений

Владимиров Арсений-Гурьев Глеб

Одинец Влада

Иванов Илья

Семенкова Вероника

Миклушова Екатерина-Котова Татьяна

Орехов Алексей-

Лебедева Елизавета

 

III Городской открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы эстрады»

1 степени

 

1 степени

 

1 степени

2 степени

3 степени

3 степени

 

3 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За участие

Фомина Полина

Разумная Екатерина

Шанина Марина

Гавриленкова Анастасия

Орешкова Злата

Журавлев Гордей

Ирха Алена

Гончарова Анджелина

Рыжкова Елизавета

Акаев Денис

Лебедева Елизавета

Ковалева Вероника

Хайкина Анна

Зекова Полина

 

Мищенко Анастасия

 

 

Орехов Алексей

Шмакова Анна

 

Одинец Влада

 

Семенкова Вероника

 

Городской открытый фестиваль-конкурс «Смоленский звездопад», посвященный Году культуры

1 степени

1 степени

2 степени

2 степени

 

2 степени

2 степени

2 степени

2 степени

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За участие

За участие

За артистичность

За музыкальность исполнения

За участие

За артистичность

За кантиленную пьесу

За кантиленную пьесу

Синякова Татьяна

Поморцева Кристина

Балалаева Амалия

Казилина Полина

 

Конкурс на соискание муниципальной премии им. М.К.Тенишевой

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

 

 

 

Ермачкова Алена

Матросова Виктория

Поморцева Кристина

Конкурс коллективных творческих работ «С днем рождения, Смоленск»

 

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

Коллективная работа «Космическая елка»

(Макаренкова Мария

Новикова Виктория

Зайцева Нина

Данилова Арина

Казилина Полина

Петрова Виктория)

Коллективная  работа «Хор Ангелов: «Рождественские песни»

(Шарченкова Мария

Курносенкова Ксения

Ковальченкова Маргарита

Шерстнева Маргарита

Артамонова Таисия

Киселев Сергей

Шишкина Диана

Киселева Юлия

Кожанова Эвелина

Хартова Полина)

Работа «Лего-экология души»

(Туев Михаил

Баранова Юлия

Постарнак Александра

Фейгина Мария

Киреева Полина

Балалаева Агата

Старовойтов Кирилл

Казилина Полина

Жарикова Василиса

Колпачкова Лилия

Юденич Юлия

Плетнева Анастасия

Герус Анастасия

Алфимова Василиса

Федькина Арина)

Выставка-конкурс  «Дизайнерская елка»

 

1 степени

 

 

 

 

 

 

 

3 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

диплом

 

 

За участие

За участие

За участие

 За участие

За участие

За участие

 

 

 

 

За участие

За участие

За участие

 

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

за участие

 

 

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

Рисунок

Синякова Татьяна

Казилина Полина

Данилова Арина

Фейгина Мария

Пекарская Мария

Федосеенкова София

Живопись

Казилина Полина

Петрова Кристина

Постарнак Александра

Язепов Виктор

Шишкина Диана

Балалаева Агата

Балалаева Амалия

Ковальченкова Маргарита

Алфимов Никита

Синякова Татьяна

Киселева Даша

Графика

Петрова Виктория

Шумский Иван

Поморцева Кристина

Туев Михаил

Киселева Даша

Жарикова Василиса

Денисова Анна

Белова Надежда

Пленер

Поморцева Кристина

Композиция

Полякова Алина

Киселева Юлия

Киселева Виктория

Скульптура

Тимофеева Полина

Козлов Савва

Степанова Анна

Шишкина Диана

Полякова Алина

Киселева Виктория

Декоративно – прикладное  искусство

Казилина        Полина

 

Зональный конкурс детского художественного творчества учащихся детских художественных школ, детских школ искусств.

 

 

2 место

3 место

 

 

 

 

 

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

 

 

 

 

 

 

 

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

 

 

 

 

1 место

2 место

 

 

1 место

1 место

1 место

2 место

3 место

 

 

 

1 место

 

 

 

 

поощрение

поощрение

поощрение

поощрение

 

 

 

 

 

 

 

 

поощрение

 

поощрение

поощрение

поощрение

 

 

 

 

 

 

 

 

поощрение

 

поощрение

 

 

 

поощрение

 

 

 

 

 

 

поощрение

 

 

 

Ефременкова Дарья

Балалаева Амалия

Синякова Татьяна

Баденчук Мария

Баденчук Софья

Ефременкова Александра

 

Городской

конкурс рисунков «Самая красивая елка «Домино»

 

 

 

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

За участие

Постарнак Александра

Балалаева Агата

Синякова Татьяна

Пузаненкова Полина

Баденчук София

Зайцева Нина

Тимофеева Полина

Самусева Полина

Макаренко Мария

Фейгина Марина

Киселева Виктория

Полякова Алина

Туев Михаил

Пекарская Мария

Казилина Полина

Балалаева Агата

Балалаева Амалия

Макаренко Мария

 

Городской конкурс-выставка детского художественного творчества

 «2014  - Год культуры».

2 степени

2 степени

2 степени

3 степени                        

3 степени

2 степени

1 степени 

2 степени

1 степени

3 степени

3 степени

2 степени

3 степени

2 степени

1 степени

 

1 степени

1 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За участие

Матросова Виктория

Денисова Анна

Поморцева Кристина

Пекарская Мария

Городской конкурс по академическому рисунку среди учащихся   3-4-х       классов МБОУДОД  г. Смоленска

 

 

 

за участие

за участие

за участие

за участие

Колпачкова Лилия

Иванов Влад

Иванов Алексей

Леонова Ольга

Федькина Арина

Городской заочный конкурс экологический конкурс «Экология. Творчество.Дети»

 

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

 

 

 

Юденкова Юлия

Глазачева Екатерина

Хартова Полина

Ефременкова Дарья

Язепова Виктория

Шарченкова Мария

Полякова Алина

Баденчук Мария

Клюшенкова Арина

Степанова Анна

Родина Виктория

Сазонова Анна

Курнасенкова Ксения

Данилова Арина

Артамонова Таисия

Ковальченкова Маргарита

Городской конкурс детского художественного творчества «КотоВасия-2014»

 

1 место

2 место

3 место

 

 

 

 

 

 

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

за участие

Пузаненкова Полина

Шумский Иван

Киселев Сергей

Баденчук Мария

Баранова Юлия

Федосеенкова Софья

Шумский Иван

Киселева Юлия

Макаренко Мария

Пекарская Мария

Матросова Виктория

Белова Надежда

Степанова Лика

Киселева Виктория

Ефременкова Дарья

Макаренко Мария

 

Городской конкурс детского художественного творчества «Гагаринская весна-2014 год»

 

1 степени

1степени

1 степени

2 степени

2 степени

2 степени

2 степени

2 степени

2 степени

3 степени

3 степени

3 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

за участие

за участие

за участие

за участие

Образовательные ресурсы