ноябрь декабрь январь

Да здравствует вежливость!

24 января 2018 года к воспитанникам д/с «Полянка» с концертом «Да здравствует вежливость!» пришли в гости обучающиеся и преподаватели ДШИ № 8 им. Д. С. Русишвили.

С большим вниманием и интересом малыши отгадывали загадки, слушали стихи о вежливости, «Вежливую песенку», «Вечернюю песенку», песенки «Чудо-сказки», «Снежинкина сестричка», «Курица на улице» в исполнении группы младшего хора «Радость» (Руководитель Ткаченко Н. И., концертмейстер Калашникова О. В.), вокальных ансамблей и дуэта Ким Софьи и Рогожниковой Софьи. Наши ученики умеют не только выразительно петь, но и образно и грамотно играть на фортепиано. Фортепианные произведения «Дождик», «Вальс-мюзетт», «Гномик», «Контрданс», «Снежинки», подготовленные преподавателями Барковской Л. С., Кузнецовой Л. М., Уколовой Е. Е., Хромовой И. Л., Кириенковой Г. В., прозвучали в исполнении Червяковой Анны, Федоровой Анжелики, Рогожниковой Софьи, Щербаковой Ульяны, Ким Софьи.

На своем любимом инструменте саксофоне первоклассник Карпенков Миша исполнил пьесы «Труба зовет», «Как пошли наши подружки» (Класс преподавателя Лебедева В. В., концертмейстер Калашникова О. В.).

Ведущая концерта Ткаченко Н. И. проводила с ребятами увлекательные физкультминутки, малоподвижные игры.

Малыши детского сада «Полянка» зарядились хорошим настроением и каждое выступление награждали дружными аплодисментами.

Ткаченко Н.И.,

преподаватель хоровых дисциплин