В гармонии звуков

09 февраля 2023 г. на МО " Народные инструменты" состоялся  VI школьный фестиваль обучающихся младших классов «В гармонии звуков».

В этом году он стал самым многочисленным – в нем приняли участие 30 учащихся 1-4 классов. У многих первоклассников состоялся дебют,  но они справились с волнением и отлично выступили на сцене. Открыл фестиваль ансамбль «Mini Fantazy» веселой и задорной «Тирольской полькой» С. Бланка. Далее в исполнении дуэта «Перезвон» (учащихся 1 класса Новиковой Алёны и Королевой Оли) прозвучала  очаровательная пьеса «Баба Яга» Н. Соколовой. Балалаечники Егор Токарев, Федя Морозов, Глеб и Артём Петровы порадовали слушателей исполнением народных мелодий. Нотку академичности внесли своим выступлением гитаристы Артём Попов, Александр Саргсян и Шпаковский Арсений. Нежно и проникновенно играла Милена Кирилкина на домре, а Денис Руцкий, Маша Радченко и Лена Фомичева – ярко и энергично. Посоревновались в исполнении бел. н. п. «Савка и Гришка» Егор Сафронов (аккордеон) и Влад Федосеев (гитара), и оба варианта оказались замечательными. Детских песенки «Ёлочка», «Частушка», «Василёк» и «Мячик» подарили родителям Игорь Батовский, Макар Равкович, Савелий Шпаковский и Егор Шеренков. Очень выразительно и проникновенно исполнили свои произведения гитаристы Рома Корнеев, Карина Михайлова, Мирон Чукляев, домрист Костя Солкин, баянист Паша Зюбрев и аккордеонист Костя Кравцов. Финальным акцентом стала зажигательная «Шуточная», блестяще сыгранная домристом Артемием Петуховым. В завершении фестиваля все участники получили памятные грамоты и сладкие подарки.

Особую благодарность хочется выразить нашим концертмейстерам: О. А. Власовой, О. В. Калашниковой, Г. В. Киреенковой, Л. Н. Мурзалевой, Н. Е. Федоровой за чуткий аккомпанемент и поддержку, и педагогам: И. Е. Барабановой, Т. А. Бейсенбиной, Е. М. Бородий, О.С. Изюмской, Е. А. Маслюковой, Т. Е. Мерусевой, подготовившим юных музыкантов.

Изюмская О.С.
    преподаватель МО "Народные инструменты"