Встреча с Мастером

25 ноября 2023 года в Детской школе искусств № 8 им. Д.С. Русишвили состоялся концерт учащихся и мастер-класс преподавателя по классу специального фортепиано МССМШ им. Гнесиных, доцента ГКА им. Маймонида, Почетного работника культуры города Москвы, лауреата международных конкурсов Татьяны Григорьевны Шкловской.

В концерте приняли участие: Кузнецова Алисия (подготовительный класс), Соловьева Александра (2 класс), Варфоломеев Елисей (3 класс), Деревянко Захар (5 класс), Антипьева Майя (4 класс), Вовк Герман (4 класс) и Еремина Майя (8 класс).

Ребята являются лауреатами всероссийских и международных фортепианных конкурсов. Удивляет и поражает, как в столь юном возрасте можно так зрело, цельно и виртуозно исполнять музыку И.С. Баха, Ф. Шопена, П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Скрябина, Ф. Листа. Хочется выразить безграничное восхищение талантом юных музыкантов и педагогическим мастерством Татьяны Григорьевны Шкловской. Будем наблюдать за профессиональным ростом ее учеников, болеть за Захара Деревянко, который пройдя строгий конкурсный отбор, стал участником XXIV Международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», который состоится с 5 по 12 декабря 2023 г. в Москве. Желаем ребятам дальнейших творческих побед!

Во второй части встречи Татьяна Григорьевна провела мастер-классы для преподавателей ДМШ и ДШИ города и области. Для юных пианистов это огромный стимул для собственного развития, возможность показать свою работу Мастеру, наметить планы на будущее.

Калашникова О.В.
    руководитель МО "Фортепиано"