«Зимние посиделки» в "Соловушке"

5 февраля 2024 года преподаватели и обучающиеся 1–4 классов нашей школы в очередной раз, по уже сложившейся доброй традиции, посетили детский сад № 79 «Соловушка» с концертом «Зимние посиделки» (ведущие – Ткаченко Н.И., Кириенкова Г.В. Концертмейстер Курдюков Г.В.)

Дошкольники узнали о старом русском обычае: после сбора урожая коротать долгие зимние вечера вместе, - устраивать посиделки. В исполнении юных музыкантов прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Фортепианные произведения очень грамотно и эмоционально исполнили Рогожникова Лада, Сыревич Полина (класс преподавателя Уколовой Е. Е.), Зарембо Евгения, Добош Василина (класс преподавателя Калашниковой О. В.), Сергеев Евгений (класс преподавателя Ждановой А. В.), Кравцова Мария (класс преподавателя Саврацкой Н.И.), Щемелинина Дарья (класс преподавателя Ковалевой Л.Ю.)

А еще малыши услышали чудесный голос аккордеона: Сафронов Егор (класс преподавателя Мерусевой Т. Е.) выразительно сыграл детскую песенку «Паровоз».

Малыши с большим интересом слушали веселые небылицы и докучные сказки, отгадывали загадки, делали музыкальную зарядку и играли в малоподвижные игры

После окончания концерта старший воспитатель Степченкова С. В. от всей души поблагодарила юных артистов и их преподавателей за подаренную маленьким зрителям теплую атмосферу, хорошее настроение и подарила нашим ребятам сладкие призы.

Ткаченко Н.И.
    преподаватель МО "Хоровое пение"