• Летняя творческая мастерская

• Концерт класса Уколовой Е.Е.

• Концерт класса Пономаревой Г.В.

• День Открытых дверей

• Выпускной вечер-2024

• Выставка в КВЦ имени Тенишевых

• Концерт класса Калашниковой О.В.

апрель май июнь

«Весна» шагает по Смоленску

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам.

27 апреля 2024 года в концертном зале МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» состоялся хоровой фестиваль «Смоленская весна». Этот фестиваль уже в 3 раз проходит в нашей школе искусств, а в этом году – в статусе I Международного. Участниками фестиваля стали хоровые коллективы «Элегия», «Радуга», «Кантабиле» МБУДО ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, хор «Мелодия» МБУДО ДМШ № 5 им. В.П. Дубровского, коллективы «Карамелька», «Орлята», «Радость», «Вдохновение» МБУДО ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили и хоры «Единство», «Соловушка», группа Образцового хора ГУО ДШИ № 1 г. Витебска.

Все хоровые коллективы выступили с интересными программами. На фестивале звучали хоровые произведения русских и советских композиторов, а также обработки народных песен. Так как фестиваль был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., то и большинство исполняемых произведений раскрывали темы мира, семьи, школы, Родины.

Участники хоров – большие молодцы, они проделали огромную работу! Фестиваль получился трогательным и торжественным.

Финальная песня фестиваля еще раз убедила зрителей необыкновенного хорового праздника в том, как музыка может объединить большое количество людей вне зависимости от возраста.

Глазова И.В.
    зам. директора по УР