Афиша

  • Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

  • Набор в 1 класс на ХЭО (ул. Румянцева, 8)

  • Михаил Глинка и русская музыка

  • Ко Дню авиации и космонавтики

  • Славянские колориты

  • Персональная выставка Екатерины Епихиной

    Календарь событий

    февраль март апрель

        
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31

    Берешь взятку? Загляни в будущее

    ДРУЖБА С «ВИКТОРИЕЙ»

     

    Уже много лет дружат ученики нашей школы с воспитанниками детского сада «Виктория». Они – частые гости в нашей школе. Мы приглашаем детей  посмотреть музыкальные сказки и концерты. И сами приходим к ним в детский сад с концертами, сказками, весёлыми представлениями. Ребята с нетерпением ждут эти встречи. А наши юные музыканты вместе со своими педагогами очень ответственно к ним готовятся.

    Вот и в этом учебном году состоялись три такие встречи. В октябре мы показывали представление «Любимые мелодии Осени».  В гости к детишкам приходила сама королева Осень! Дети разгадывали её загадки ,получая в награду за правильные ответы осенние листья и золотые конфеты, и с интересом слушали её любимые мелодии, которые на разных инструментах исполняли наши ученики.

    В декабре малыши были у нас в гостях. Они с удовольствием посмотрели музыкальную сказку «Приключение Буратино». Музыку композитора Ж.Металлиди исполнял фортепианный дуэт преподавателей Л.Н.Мурзалёва–Н.Е.Фёдорова, а роли на сцене – ученики школы. Затаив дыхание смотрели малыши за приключениями на сцене и на экране! 

    А 25 января А.В.Жданова и Л.Н.Мурзалёва вместе с учениками снова приготовили подарок для воспитанников детского сада «Виктория»: путешествие в сказку «Снеговик на карнавале». Ребята водили хоровод, пели, играли на музыкальных инструментах. Даже Баба Яга заглянула в этот раз на маскарад. Очень модная, прикольная, совсем не страшная. Она тоже слушала музыку, а ещё и стихи, которые читали малыши.

    В общем, очередная встреча прошла как говорится, «в тёплой дружеской обстановке»! И, конечно же, мы договорились обязательно встретиться вновь!

    Мурзалёва Л.Н., Жданова А.В.,

     преподаватели МО «Фортепиано»

     

    image17.

    image17.

    image18.

    image18.

    image19.

    image19.