Музыка добрых сердец

2018 год в России объявлен Годом Добровольца и  Волонтера. Волонтерство – это бескорыстная работа на всеобщее благо. Суть идеалов добровольчества – желание помочь тому, кто в этом нуждается. 2018 год  - это год душевных поступков и добрых дел.

Наши обучающиеся выступают с благотворительными концертами на разных площадках города (в детских садах, реабилитационном центре Вишенки, в библиотеках), помогая слушателям расширить их кругозор, дать приобщиться к прекрасному, передать свои положительные эмоции: то есть сделать мир  чуточку лучше и добрее.

15 марта 2018 года в зале ДШИ №8 имени Д.С. Русишвили состоялся концерт «Музыка добрых сердец», в котором приняли участие обучающиеся фортепианного отделения.

В программе звучали произведения композиторов – классиков: Шумана и Грига, Бетховена и Сибелиуса, Геншальса и Франка, Россини и Чайковского.

С большим энтузиазмом и вдохновением ребята исполняли полюбившуюся музыку. А благодарные слушатели сопереживали и аплодировали, не жалея ладоней.

Музыка помогает людям справиться с болью и тоской, может улучшить настроение, и даже дать человеку ощущение счастья! Спешите делать добро! Ваше бескорыстие, сострадание обязательно найдут отклик в сердцах других людей, и наш мир станет лучше и добрее!

Хромова И.Л.,

преподаватель фортепиано