Музыкальная весна – 2014

Ярким, запоминающимся и насыщенным по музыкальным событиям стал март 2014. Калейдоскопом конкурсов запомнится весна юным музыкантам, родителям и преподавателям. Это и Городской открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы эстрады», и Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры, и два международных конкурса «Хрустальная лира» и «Славянский хоровод».

Все конкурсные дни были наполнены музыкой, в прекрасном исполнении детей и подростков. Уровень участников растет из года в год. Результаты конкурсов убедительно, живыми примерами, подтвердили, что в Смоленске много талантливых детей при этом хорошо обученных, благодаря кропотливой работе преподавателей.

Поздравляем всех лауреатов и дипломантов конкурса, и желаем им стать настоящими профессионалами!

III Городской открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы эстрады»

Лауреатами стали:

1 степени – Анастасия Аверченкова, Арсений Владимиров, дуэт «Консонанс» (Глеб Гурьев, Арсений Владимиров);

2 степени – Влада Одинец;

3 степени – Илья Иванов, Вероника Семенкова, Екатерина Миклушова и Татьяна Котова.

Благодарственным письмом за участие награжден фортепианный дуэт Елизавета Лебедева и Алексей Орехов.

VIII Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки Хрустальная лира» (г. Смоленск) стал стартовой ступенькой, «пробой сил» для Влады Одинец (Диплом за участие).

I Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры.

В номинации струнно-смычковые инструменты, каждый в своей возрастной категории, лауреатами стали все (5-ть) участников ДШИ № 8:

1 степени – Серина Мори;

2 степени – Айтен Аббасова, Анастасия Андронова, Дарья Сорокина, Анна Голуб.

IV Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод» (г. Смоленск)

Лауреаты 2 степени – фортепианный дуэт «Консонанс» (Глеб Гурьев, Арсений Владимиров), 3 степени - Даниил Попов, Арсений Владимиров.

Званием Дипломанта 1 степени была удостоена Любовь Чистякова.