Музыкальный вернисаж фортепианного дуэта «Консонанс»

26 мая 2014 года в концертном зале детской школы искусств произошло замечательное событие – творческий отчет фортепианного дуэта «Консонанс». Юные музыканты, выпускники школы Глеб Гурьев и Владимиров Арсений подготовили обширную программу из произведений русской, зарубежной и классической музыки, а также эстрадно-джазовых композиций. Концертной программе предшествовал видеофильм о первых шага юных исполнителей в мир искусства, рассказ преподавателя Ждановой А.В. об истории создания дуэта. С особым трепетом и теплотой Глеб и Арсений исполнили произведения Ж. Металлиди «Веселое настроение», Х. Мидзоками «Старый добрый лунный свет», принесшие им первые конкурсные успехи в Смоленске и в Новгороде. Были исполнены с азартом и техническим совершенством – «Разбойники» В. Неволовича, «Полет шмеля» Н. Римского-Корсакова, с легкостью и изяществом – «Гавот» К. Бема, «Прелюдия» А. Лядова, с темпераментом и артистизмом - «Танго» Т. Смирновой, «Сувенир» В. Полторацкого, «Попурри на джазовые темы» и многое другое. Зрители в зале сопровождали каждое выступление дуэта «Консонанс» восторженными аплодисментами.

Дуэт известен в городе и за его пределам. Он неоднократно становился лауреатом более 20 различных конкурсов (городских, областных, всероссийских, международных). В конце мая на ГТРКА «Смоленск» в новостной программе был показан небольшой репортаж о состоявшемся творческом отчете ансамбля.

Желаем молодым музыкантам профессионального роста и новых ярких выступлений.