февраль март апрель

НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ ВЕРШИНЫ

14 мая 2018 года в зале Детской школы искусств № 8 им. Д.С. Русишвили прошел концерт учащихся класса преподавателя Путятовой Оксаны Анатольевны.

Название концерта неслучайно – «Наши творческие вершины». Все дети (16 учеников) показали на сцене, чему они научились за год, каких творческих вершин смогли достигнуть.

Прозвучало 31 произведение в сольном и ансамблевом исполнении. Помимо музыки, родители услышали со сцены бессмертные строки А.С. Пушкина («Я Вас любил») в прочтении Медведковой Анастасии (4 класс).

Слушателям запомнились выступления Ткачевой Анастасии (3 класс) и Орешковой Златы (7 класс) – эмоциональностью, сценическим вдохновением, свободой трактовки.

Ну и, конечно, самые яркие впечатления подарили публике юные музыканты, сумевшие добиться настоящих творческих вершин. Фролова Анастасия (5 класс) и Мищенко Анастасия (7 класс) стали в этом году Лауреатами муниципальной премии имени М.И. Глинки. Причем Мищенко Настя получает высокое звание глинковского лауреата уже в третий раз. Эта победа – результат большого количества пройденных конкурсов и концертных выступлений, а также награда за ежедневный кропотливый труд.

Публика провожала каждого юного исполнителя дружными аплодисментами и уходила с концерта со словами глубокой благодарности за доставленную радость и эстетическое наслаждение.

Путятова О.А.,

зав. МО «Фортепиано»