Отчетный концерт

Окончание учебного года – время подведения итогов. Но итоги – это не только экзамены, зачеты и контрольные уроки. В Детской школе искусств № 8 главным итоговым событием стал Отчетный концерт, посвященный 1150-летию г. Смоленска и 30-летию со дня основания школы, по традиции, состоявшийся в конце апреля.

Отчетный концерт всегда становится одним из самых значимых событий школьной жизни.

21 апреля в актовом зале гимназии № 4 свои успехи продемонстрировали лучшие ученики всех отделов, а также творческие коллективы. Большинство участников концерта имеют не только значительный сценический опыт, но и звания лауреатов различных конкурсов.

С большой теплотой и вниманием принимали слушатели выступления творческих коллективов: хора мальчиков «Орлята» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Барыкина Г.А.( концертмейстер Федорова Н.Е.), хора младших классов «Радость» и хора старших классов «Вдохновение» ( руководитель - Фатьянова Т.Б., концертмейстеры Калашникова О.В. и Путятова О.А.), детского симфонического оркестра ( дирижер - Орлов А.Н., худ. руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Пономарева Г.В., концертмейстер Жданова А.В.), детского оркестра русских народных инструментов (руководитель Изюмская О.С.), скрипичных, фортепианных, инструментальных ансамблей.

В торжественной обстановке Почетными грамотами в честь 30-летия школы, был отмечен труд преподавателей, которые работали и работают в ней с первых дней: Ковалевой Н.М., Арзумановой Т.Г., Пономаревой Г.В., Фатьяновой Т.Б., Федоровой Н.Е., Трофименковой Л.П., Хрящева Е.А., Барыкина Г.А.

Смотреть фото в ФОТОАЛЬБОМЕ