февраль март апрель

Ох, уж эти первоклашки

Ежегодно, в конце октября в детской школе искусств №8 им. Д. С. Русишвили проходит праздник для первоклассников ― посвящение в Юные музыканты. 28 октября 2017 года стало ярким и радостным событием для ребят, их родителей, бабушек и дедушек.

В нарядно украшенном концертном зале собрались те, кто всего лишь 2 месяца назад переступили порог школы и сегодня впервые выступили на сцене. Горячая аплодисменты родителей помогли юным музыкантам справиться с волнением.

Всё внимание было приковано к озорным и сообразительным непоседам, которые только начинают постигать мир музыки. Первоклашки побывали в волшебной стране «Искусство», познакомились с Королевой музыки и Капризкой, ставшими их проводниками по этой сказочной стране.

Они поучаствовали в конкурсах, смогли поделиться знаниями нотной грамоты, услышать, как звучат различные музыкальные инструменты: фортепиано, аккордеон, балалайка, гитара, скрипка.

В торжественной атмосфере первоклассники произнесли клятву, и их приняли в большую и дружную музыкальную семью, а затем пригласили на сцену для вручения памятных подарков.

Хромова И.Л.,

преподаватель фортепиано