• Набор в 1 класс на 2024-2025 гг.

февраль март апрель

Радость общения друг с другом: семья и школа

С. Богатырь «Силуэты»

Осенними вечерами 22 и 27 сентября состоялись встречи преподавателей с родителями обучающихся. Особенность общения родителей и преподавателей - изменённый формат. Привычное традиционное классное и общешкольное родительское собрание сменились групповой дискуссией с обучающим тренингом, экспресс - диагностикой и родительскими практикумами, а также использованием информационно – коммуникативных технологий.

22 сентября 2017 г. папы и мамы обсуждали проблемы психологического здоровья своих детей, выявляя его сущность и критерии вместе с преподавателем фортепианного отделения Киреенковой Г. В.

Родителям понравились активные формы взаимодействия (экспресс – диагностика, тренинг, родительский практикум) и психолого – просветительский характер представленной информации. Обсуждение насущной темы сохранности психического и психологического здоровья детей в школе искусств не оставило никого равнодушным из присутствующих. Была подчёркнута особая роль семьи в создании психологического комфорта между взрослыми и детьми, умение выражать и распознавать эмоции и чувства, (обучение этому своих детей); а также значение эмоционального интеллекта в воспитании и образовании подрастающего поколения.

27 сентября 2017г. состоялось общешкольное родительское собрание первоклассников, на котором обсуждалась тема «Особенности психологической адаптации в ДМШ, ДШИ: теоретический аспект».

Вниманию родителей первоклассников было представлено выступление зам.директора по УР Ирины Владимировны Глазовой и преподавателя школы Галины Валентиновны Киреенковой. Родители проявили высокую активность, поучаствовав в игре «Корзина чувств», с интересом прослушали «Напутственное слово для первоклассников и их родителей (из сокровищницы жизненных сил)» и информацию психолого-педагогического содержания, посмотрели презентацию по вопросам успешной адаптации первоклассников.

В зале царила атмосфера сотрудничества и радостное настроение.

Хочется пожелать всем доброго здоровья, дальнейших творческих успехов!

И выразить общее мнение о необходимости поддержания и расширения данных форм взаимодействия, которые наполняют новой жизненной энергией, обогащают позитивными эмоциями, добрыми чувствами и надеждами всех участников образовательного процесса в детской школе искусств.

До новых встреч, дорогие друзья!

Киреенкова Г.В.,

преподаватель по классу фортепиано