февраль март апрель

«России звонкая душа»

26 февраля 2014 года в ДМШ № 5 прошёл III открытый городской конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «России звонкая душа», посвящённый Году культуры. Конкурс существует уже давно, но впервые он прошёл в формате открытого конкурса и в нем приняли участие учащиеся из городов Смоленской, Брянской области и соседней Белоруссии.

Оргкомитет конкурса пригласил для работы жюри ведущих музыкантов-исполнителей и преподавателей гг. Москвы и Смоленска. Так по специальностям «домра, баян, аккордеон» в жюри конкурса вошли Степанов Н.К.- профессор Московского государственного университета культуры и искусств, кандидат педагогических наук, Сухарникова М.Ф.- доцент Смоленского государственного института искусств, солистка Смоленской областной филармонии, Передкова А.А.- преподаватель ДМШ № 5. Конкурс по специальностям «гитара, балалайка» оценивалиЕрзунов В.А.- преподаватель Российской Академии музыки им. Гнесиных, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международного конкурса, Павлюченков В.Ф.- доцент Смоленского государственного института искусств, Заслуженный работник культуры, преподаватель Смоленского областного музыкального училища им. М. И. Глинки, Макеннков М.М.- солист Смоленской областной филармонии.

Жюри отметило качественную и профессиональную работу преподавателей и высокий уровень подготовки учащихся.

Наши учащиеся порадовали успешным выступлением:

Журавлёв Гордей - лауреат I степени (преп. Барабанова И.Е., конц. Жданова А.В.)

Королёв Николай – лауреат II степени (преп. Бейсенбина Т.А.)

Гальченко Данила – лауреат III степени (преп. Маслюкова Е.А.)

Попов Даниил – лауреат III степени (преп. Мерусева Т.Е.)

Стафеева Александра – лауреат III степени (преп. Маслюкова Е.А., конц. Кузнецова Л.М.

Васильев Андрей – дипломант (преп. Новосильцев Е.Г.)

Андрианов Павел – дипломант (преп.Бейсенбина Т.А.)

Фомичёв Алексей – специальный диплом «Надежда» (преп. Изюмская О.С., конц. Калашникова О.В.)

Достойно представляли школу Миклашевич Данила (преп. Новосильцев Е.Г.), Ширяк Ольга (преп. Бородий Е.М., конц. Кузнецова Л.М.), Павлюченкова Варя (преп. Торгачева А.В., конц. Овечкина Н.С.).

От души поздравляем всех учащихся, их преподавателей, концертмейстеров, и желаем вдохновения и творческих успехов.

Е.А. Маслюкова,

зав. МО «Народные инструменты»