«Виват, парад искусств!»

Настоящий праздник музыки прошел 24 марта 2015 года в ДМШ № 1 имени М. И. Глинки. В пианистическом мастерстве, сценической выдержке и воле состязались юные пианисты музыкальных школ города в номинации «Фортепиано» открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств».

Представительное жюри возглавляла Татьяна Григорьевна Шкловская – преподаватель фортепиано ЦМШ г. Москвы, профессор Академии музыки им. Маймонида. Многие участники конкурса были отмечены ею, как грамотные, яркие и вдохновенные исполнители. И среди этих «многих» – наши ученики. Будет очень кстати отметить, что представительство нашей школы на конкурсе было самым многочисленным среди школ города – 18 участников.

Мастерство наших юных пианистов было высоко оценено жюри:

3 Диплома лауреата I степени (Мищенко Анастасия в номинации «Специальное фортепиано», Разумная Екатерина и Журавлев Гордей в номинации «Фортепиано – предмет по выбору»);

2 Диплома лауреата II степени (Ирха Алена в номинации «Специальное фортепиано» и Шангина Марина в номинации «Фортепиано – предмет по выбору»);

5 Дипломов Лауреата III степени (Орешкова ЗлатаИзюмский ДмитрийМозговая СтефанияШмакова Анна в номинации «Специальное фортепиано» и Власов Дмитрий в номинации «Фортепиано – предмет по выбору»);

2 Грамоты за артистизм (Касьяненко Софья и Орехова Ульяна);

Грамота за лучшее исполнение произведения русского композитора (Гавриленкова Анастасия).

Поздравляем всех участников конкурса с достойно пройденным испытанием и желаем им дальнейших творческих побед, так как наши конкурсы на этом не заканчиваются!

Хочется также от всей души поблагодарить педагогов, вложивших немало души, труда и времени в своих учеников и разделивших с ними и радости побед, и все трудности непростого пути к этим вершинам.

Школа по праву гордится своими пианистами!

Зав. МО «Фортепиано» Путятова О.А.