Встреча друзей

23 марта ученики и преподаватели нашей школы вновь отправились в гости к воспитанникам детского сада «Виктория». Они принесли с собой  музыкальные инструменты, чтобы своей игрой порадовать маленьких друзей. Такие встречи-концерты традиционны. Они проходят не первый год. И ждут их и ученики, и слушатели-детсадовцы.

С выдумкой, доброжелательно общались с малышами преподаватели Жданова Алла Васильевна и Мурзалёва Лариса Николаевна. Звучали стихи и загадки. Встреча прошла весело, поучительно и интересно.

Этот концерт носил название «Сколько музыкантов – столько и талантов». И к ребятам в гости пришли настоящие «звёзды» нашей школы: лауреаты и дипломанты представительных конкурсов и фестивалей. Это исполнители на различных инструментах: совсем юные скрипачи Михайловский Глеб и Жукова Софья, пианисты Иванов Илья и Панов Стас, баянист Попов Даниил, балалаечники Минченков Влад и Журавлёв Гордей, домрист Фомичёв Алексей.

Вдохновенно, с большой отдачей исполняли ребята музыкальные произведения, ну а юные зрители и их воспитатели внимательно слушали и очень живо реагировали на выступления. Конечно, за блестящими исполнениями стоит огромный труд и учеников и педагогов. И, кажется, малыши поняли это, наградив исполнителей аплодисментами и криками «Спасибо!»

«До новых встреч!»  – так прощались мы и знаем, что эти встречи непременно состоятся…

Л. Н. Мурзалёва,

преподаватель фортепиано