февраль март апрель

Встреча с прекрасным

По уже давно сложившейся традиции в декабре дирижёрско – хоровое отделение

Смоленского областного музыкального училища им.М.И.Глинки проводит День открытых дверей для учащихся ДШИ, ДМШ и их родителей.

Как всегда зал был полон. Заведующая ПЦК  дирижёрско – хорового отделения Заслуженный работник культуры РФ Людмила Борисовна Зайцева рассказала об истории создания музыкального училища, о специфики обучения на отделении, о том какие специальности получают студенты, окончившие дирижёрско – хоровое отделение.

А потом был великолепный концерт хора, вокальных ансамблей и солистов. Прозвучали произведения композиторов зарубежной и русской классики, обработки народных песен, хоровые произведения современных композиторов. Дирижировали хором студенты III курса.

Учащимся нашей школы вдвойне было интересно присутствовать на этом концерте, так как среди участников хора они увидели и выпускников нашей школы Старовойтову Юлю, Кожекину Яну и Машукову Надю. Кроме того Старовойтова Юля и Кожекина Яна выступили в роли дирижёров хора, а Кожекина Яна - и в роли солистки.

В заключение концерта хор училища исполнил произведения С.В.Рахманинова под руководством настоящего мастера своей профессии –Заслуженного работника культуры РФ Нины Павловны Поповой.

Т.Б. Фатьянова, преподаватель

хорового пения