февраль март апрель

Всё меньше - окружающей природы, Всё больше - окружающей среды…

Охрана окружающей среды – тема не одного года. Вот и в  этом учебном году для учащихся 3 – 5-х  классов был проведен цикл бесед на тему охраны окружающей среды. Цикл была подготовлена преподавателями Захарченко Ж.В. и Жебровской И.А. Ребята с интересом слушали рассказ о создании Красной книги, о том, как люди стараются сохранить исчезающие виды животных и растений, какие катаклизмы обрушиваются на нашу планету и какие последствия переживает природа в результате человеческого прогресса. Дети активно принимали участие в обсуждении данной темы: отвечали на вопросы, рассказывали о своих домашних питомцах, фантазировали о будущем нашей планеты. Для ребят были показаны видеоролики о природе, которые вызвали живой интерес и желание самим активнее участвовать в защите окружающей среды.

Окружающая природа