октябрь ноябрь декабрь

Городской фестиваль-конкурс

Положение, анкета-заявка

Городского фестиваля – конкурса семейного творчества
«Музыкальная семья»

1. Учредители и организаторы

1.1. Фестиваль-конкурс проводится в рамках реализации государственной

программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

1.2. Учредителем фестиваля-конкурса является:

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили» города Смоленска;

2. Цель и задачи

2.1. Основная цель:

- укрепление института семьи;

- развитие и популяризация профессионального и любительского музыкального искусства, семейного музицирования

2.2. Задачи фестиваля-конкурса:

- стимулирование творческой активности семьи;

- установление и развитие творческого общения педагогов с обучающимися и их родителями;

- обмен опытом между поколениями;

- возрождение, сохранение и развитие классических традиций семейного ансамблевого музицирования;

- укрепление семейных отношений;

- привлечение молодого поколения к истории собственной семьи.

3. Участники фестиваля-конкурса

3.1. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются обучающиеся ДМШ, ДШИ детских творческих объединений и члены их семей без ограничений возраста.

4. Место и сроки проведения

4.1. Место проведения фестиваля-конкурса – МБУДО «Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили»   г. Смоленска   по адресу:   г. Смоленск,   ул. Маршала Соколовского, д. 14.

4.2. Фестиваль-конкурс проводится ежегодно в декабре месяце.

4.3. Сроки проведения в 2017 году – 16 декабря.

5. Условия проведения

5.1. Фестиваль-конкурс состоит из двух разделов – конкурсного и концертного.

5.2. Конкурсный раздел проходит по двум номинациям:

- любитель + профессионал (любителям считается участник, обучающийся или закончивший ДМШ, ДШИ, профессионалом – участник, закончивший профессиональное учебное заведение или обучающийся в нем);

- любитель + любитель.

5.3. Состав ансамблей не более 6 человек.

5.4. Конкурс предусматривает следующие программные требования:

- одно развернутое или два небольших произведения продолжительностью не более 5 минут (возможно исполнение по нотам).

5.5. В разделе концертном могут принимать участие семейные ансамбли любых составов и возрастов.

Программные требования: одно или два произведения (по выбору участников) продолжительностью не более 5 минут (возможно исполнение по нотам).

5.6. Для проведения фестиваля-конкурса формируется организационный комитет, в компетенцию которого входит решение организационных вопросов.

5.7. Участники самостоятельно обеспечивают себя необходимыми инструментами и концертной аппаратурой.

5.8. По согласованию с организационным комитетом возможно предоставление отдельных музыкальных инструментов и другого оборудования.

5.9. Порядок выступлений участников фестиваля-конкурса определяет организационный комитет.

Адрес и контактный телефон организационного комитета:

г. Смоленск, ул. Соколовского, д. 14 тел (4812) 55-79-72, 52-42-37, электронная почта shkolaiskusstw8@yandex.ru,

+7(919) 040-23-30 Жданова Алла Васильевна;

+7(951) 709-57-59 Саврацкая Наталия Ивановна.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо предоставить заявку в электронном виде по форме (на сайте школы) и согласие на обработку персональных данных до 2 декабря 2017 года.

6. Жюри фестиваля-конкурса

В состав жюри войдут преподаватели ДМШ, ДШИ, руководители образцовых коллективов.

При выставлении оценок будут учитываться:

- уровень исполнения музыкального произведения;

- сценическое мастерство;

- сценический образ.

7. Награждение

7.1. Участники фестиваля в конкурсном разделе награждаются дипломами лауреатов I, II, III степени, дипломантов, могут присуждаться специальные дипломы и призы.

7.2. В концертном разделе ансамбли награждаются дипломами, могут присуждаться специальные дипломы и призы.

7.3. Во время проведения фестиваля-конкурса ведется фото и видеосъемка.

Положение, анкета-заявка

assets/school/Smolensk8/rjyrehcghhjjk.doc