УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

август сентябрь октябрь

Анализ результатов анкетирования родителей (февраль-март 2015 г.)

Для родителей была предложена анкета по выявлению уровня удовлетворённости по трём направлениям:

- качества предоставляемых образовательных услуг;

- оснащённости материально-технической базы учреждения;

- взаимоотношений родителей и учащихся с педагогом.

Данные анкетирования не только показывают количественный процент исследуемых факторов, но и дают качественную характеристику заинтересованности и осведомлённости родителей процессом обучения ребёнка в школе:

48% родителей удовлетворены и качеством образовательных услуг (организация учебного процесса, профессионализм преподавателей, организация внеклассной работы), и состоянием материально-технической базы школы (степень информированности о деятельности школы, санитарно-гигиенические условия, обеспечение нотной и методической литературы), и взаимоотношениями педагога с учеником и родителями.

37% родителей удовлетворены качеством предоставляемых образовательных услуг и уровнем взаимоотношений в школе, но на вопрос, касающийся материально-технической базы, был выбран ответ «трудно сказать».

10% родителей высказали неудовлетворённость по вопросам обеспечения нотной литературой и степенью информированности о деятельности школы.

Также были единичные анкеты (довольно противоречивые по своим ответам) в которых родителям «трудно сказать» о качестве образовательных услуг, взаимоотношений с педагогом, но, тем не менее они полностью удовлетворены профессионализмом педагогов.

Подводя итог, следует отметить, что 100% родителей удовлетворены качеством образования и 99% родителей уровнем взаимоотношений педагогов с родителями и учащимися в нашей школе. Вопрос о состоянии материально-технической базы вызывает затруднение у 47% родителей.